English (Customs and Excise; Foreign Trade)
price up to their normal values [verbe]
French (Douanes et accise; Commerce extérieur)
relever leur prix jusqu'à la hauteur de la valeur normale
OBS: Antidumping. Cela s'applique aux fabricants et aux exportateurs. C'est le Ministère qui leur communique la valeur normale.