English (Artificial Intelligence)
value stock [proposition]
French (Intelligence artificielle)
empilement de valeurs [correct, nom masculin]
CONT: Sachez que la récursivité en Futurlog est assez proche de celle utilisée en Logo. Notamment [...] elle ne provoque pas d'empilement de valeurs.