English (Translation (General); Ethics and Morals)
seemingly conflicting values [correct]
French (Traduction (Généralités); Éthique et Morale)
valeurs en apparence conflictuelles [correct, nom féminin, pluriel]; valeurs apparemment conflictuelles [correct, nom féminin, pluriel]; valeurs apparemment opposées [correct, nom féminin, pluriel]; valeurs apparemment divergentes [correct, nom féminin, pluriel]; valeurs apparemment contradictoires [correct, nom féminin, pluriel]; valeurs en apparence contradictoires [correct, nom féminin, pluriel]; valeurs apparemment incompatibles [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: Équivalents à employer selon le contexte.