English (Recruiting of Personnel; Special-Language Phraseology)
staffing values and principles [correct, pluriel]
CONT: Staffing values and principles ... The results values are competency, non-partisanship and representativeness. The process values are equity of access, fairness and transparency. The management and service delivery principles are flexibility and efficiency.
French (Recrutement du personnel; Phraséologie des langues de spécialité)
valeurs et principes de dotation [correct, pluriel]
CONT: Valeurs et principes de dotation [...] Les valeurs liées aux résultats sont la compétence, l'impartialité et la représentativité. Les valeurs touchant les processus sont la justice, l'équité et la transparence. Les principes de gestion et de prestation des services sont la souplesse et l'efficience.