English (Ethics and Morals)
stated corporate values [correct]; stated organizational values [correct]
OBS: stated corporate values; stated organizational values: terms rarely used in the singular (stated corporate value and stated organizational value).
French (Éthique et Morale)
valeurs énoncées de l'organisation [correct, nom féminin, pluriel]; valeurs organisationnelles énoncées [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: valeurs énoncées de l'organisation; valeurs organisationnelles énoncées : termes rarement utilisés au singulier (valeur énoncée de l'organisation et valeur organisationnelle énoncée).