English (Traction (Rail); Mechanical Components)
drain valve body
French (Traction (Chemins de fer); Composants mécaniques)
corps de robinet de vidange [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: corps de robinet de vidange : terme uniformisé par le CN.