English (Electric Rotary Machines; Machinery)
valve stem cap
French (Machines tournantes électriques; Machines)
capuchon de tige de soupape [correct, nom masculin, uniformisé]; capuchon de soupape [nom masculin, uniformisé]
OBS: capuchon de soupape : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.
OBS: capuchon de tige de soupape : terme uniformisé par le CN.