English (Engines (Motor Vehicles); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
valve stem/guide clearance; valve stem/guide
French (Moteur (Véhicules automobiles); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
jeu queue-guide de soupape [correct, nom masculin]
DEF: Jeu admis entre la queue et son guide dans le cas d'une soupape.