English (Engines (Motor Vehicles); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
valve lifter hot clearance; hot engine valve clearance; hot valve clearance [correct]; hot engine valve lifter clearance
French (Moteur (Véhicules automobiles); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
jeu de fonctionnement à chaud [correct, nom masculin]; jeu à chaud des soupapes [correct, nom masculin]; jeu de fonctionnement à chaud des soupapes [correct, nom masculin]
DEF: Jeu, mesuré en mur, entre la queue de la soupape et la came lorsque le moteur est chaud.