English (Engines (Motor Vehicles))
hydraulic valve clearance compensation [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles))
compensation hydraulique du jeu des soupapes [correct, nom féminin]
OBS: La pression alimentant les poussoirs assure la compensation automatique du jeu entre soupape et came.