English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
valve clearance adjusting shim [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
pastille de réglage du jeu aux soupapes [correct, nom féminin]
CONT: Presse (...) pour dépose des pastilles de réglage du jeu aux soupapes.