English (Taps and Plumbing Accessories; Aircraft Systems)
reverser control valve [correct]
French (Robinetterie et accessoires; Circuits des aéronefs)
robinet de commande de l'inverseur [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.