English (Aircraft Propulsion Systems)
fill valve control switch [correct]; fill switch [jargon]
French (Propulsion des aéronefs)
interrupteur de robinet de remplissage [correct, nom masculin, uniformisé]; interrupteur de remplissage [nom masculin, jargon]
OBS: interrupteur de robinet de remplissage : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.