English (Cooling and Ventilating Systems; Armour)
fan control valve [correct]
French (Systèmes de refroidissement et de ventilation; Arme blindée)
soupape régulatrice du ventilateur [nom féminin]; soupape de commande du ventilateur [nom féminin]