English (Aircraft Systems)
fuel level control valve [correct]
OBS: (shut-off valve).
French (Circuits des aéronefs)
soupape de contrôle de niveau carburant [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.