English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
scavenge control valve [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
robinet de commande de récupération [correct, nom masculin]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.