English (Closing Devices and Nozzles (Mechanical Components); Pumps)
flow pump control valve [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Obturateurs et buses (Composants mécaniques); Pompes)
soupape pour la régulation de la pompe de circulation [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.