English (Closing Devices and Nozzles (Mechanical Components))
single-solenoid directional control valve
French (Obturateurs et buses (Composants mécaniques))
valve de distribution à un électro-aimant [nom féminin]; valve de distribution à un électroaimant [nom féminin]
OBS: électroaimant : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).