English (Electric Rotary Machines; Machinery)
cupped disk; cupped washer; disc regulating valve cup
French (Machines tournantes électriques; Machines)
cylindre d'étanchéité [nom masculin, uniformisé]
OBS: cylindre d'étanchéité : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.
OBS: soupape régulatrice.