English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Airframe)
cabin/defog plenum distribution valve [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Cellule d'aéronefs)
vanne de distribution de la chambre de tranquillisation cabine/désembuage [correct, nom féminin]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.