English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
valve grinding [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
rodage des soupapes [correct, nom masculin]
CONT: (...) rodage des soupapes et des sièges (...)