English (Engines (Motor Vehicles))
valve guide seat [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles))
logement de guide de soupape [correct, nom masculin]
OBS: Les guides de soupapes ne se séparent pas. Les guides défectueux sont chassés à la presse (...) Puis les logements des guides sont alésés à la cote de réparation.