English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
dump valve in-transit light [correct]; tank dump in-transit light [correct]; jettison valve in-transit light [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
voyant de mouvement robinet vide-vite [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA opérations aériennes.