English (Aircraft Systems)
APU emergency shut-off valve in-transit light [correct]
OBS: APU: auxiliary power unit.
French (Circuits des aéronefs)
voyant de mouvement robinet d'arrêt d'urgence APU [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: APU : groupe auxiliaire de bord.
OBS: voyant de mouvement robinet d'arrêt d'urgence APU : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.