English (Electric Rotary Machines; Machinery)
valve lever shaft support
French (Machines tournantes électriques; Machines)
support de l'axe des culbuteurs [nom masculin, uniformisé]
OBS: support de l'axe des culbuteurs : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.