English (Engines (Motor Vehicles))
valve lifter lift [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles))
soulèvement du poussoir du soupape [correct, nom masculin]
OBS: Soulèvement du poussoir par rapport au dos de la came (...)