English (Aircraft Propulsion Systems)
afterburner manifold drain valve [correct]
French (Propulsion des aéronefs)
purgeur de la rampe de postcombustion [correct, nom masculin]
OBS: Termes tirés du Lexique de la section technique, par M. Thibodeau.