English (Air Transport)
outlet valve pin; release pin
OBS: release pin (mask outlet valve).
French (Transport aérien)
goupille de soupape d'alimentation [nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA opérations aériennes.