English (Closing Devices and Nozzles (Mechanical Components))
outlet valve [correct]
French (Obturateurs et buses (Composants mécaniques))
robinet de déchargement [voir observation, nom masculin]
OBS: (d'un cylindre d'une tonne) Un pour la phase liquide et un pour la phase gazeuse; Cahier Enviroguide Anhydride sulfureux, 4.1.1.1; JPM.