English (Motor Vehicles and Bicycles)
valve rocker
OBS: rocker switch (voc de l'électricité de Radio Canada) interrupteur à poussoir
French (Véhicules automobiles et bicyclettes)
culbuteur de soupape
OBS: auto OACI aéro