English (Traction (Rail); Mechanical Components)
exhaust valve rocker arm
French (Traction (Chemins de fer); Composants mécaniques)
culbuteur de soupape d'échappement [correct, nom masculin, uniformisé]; culbuteur d'échappement [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: culbuteur de soupape d'échappement; culbuteur d'échappement : termes uniformisés par le CN.