English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Engines (Motor Vehicles))
valve seat boring [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Moteur (Véhicules automobiles))
logement de siège de soupape [correct, nom masculin]