English (Engines (Motor Vehicles); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
valve seat refacing [correct]
OBS: Refacing valves and valve seats.
French (Moteur (Véhicules automobiles); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
rectification des sièges de soupapes [correct, nom féminin]
OBS: Après rectification d'une soupape, il est absolument nécessaire, si l'opération n'a pas été faite sur le siège lui-même, de rectifier ce dernier.