English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Security Devices)
oxygen system safety relief valve [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Dispositifs de sécurité)
soupape de sûreté du circuit d'oxygène [correct, nom féminin]; soupape de surpression du circuit d'oxygène [correct, nom féminin]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.