English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Air Transport)
torsion valve system
CONT: The regulation control is provided by the torsion valve system.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Transport aérien)
vannage de torsion [nom masculin]
CONT: Une commande de régulation est prévue par le vannage de torsion.