English (Engines (Motor Vehicles))
overhead valve train [correct, uniformisé]; I-head valve train [correct, uniformisé]
OBS: overhead valve train; I-head valve train: terms officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Moteur (Véhicules automobiles))
dispositif de commande de soupape en tête [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: dispositif de commande de soupape en tête : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).