English (Taps and Plumbing Accessories; Closing Devices and Nozzles (Mechanical Components))
valving [correct, nom]; valves and fittings [pluriel]
DEF: a system or arrangement of valves.
French (Robinetterie et accessoires; Obturateurs et buses (Composants mécaniques))
robinetterie [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble des appareils, dispositifs, faisant partie d'un système destiné à permettre, modifier ou interrompre le débit ou la circulation d'un fluide.
DEF: Ensemble des appareils que l'on dispose sur une capacité contenant un fluide (tuyauterie, récipient, machine), pour permettre, modifier ou interrompre le débit de ce fluide.