English (Geomorphology and Geomorphogeny; Toponymy)
Vancouver Island Shelf
French (Géomorphologie et géomorphogénie; Toponymie)
plate-forme Vancouver Island [nom féminin]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).