English (Security; Explosives and Pyrotechnical Materials (Industries))
explosive vapour detector
French (Sécurité; Explosifs et artifices (Industries))
détecteur de vapeur d'explosif [proposition, nom masculin]
OBS: Source(s) : GRC [Gendarmerie royale du Canada].