English (Tools and Equipment (Textile Industries))
water vapour diffusion apparatus [correct]
DEF: [A device] used to measure the rate at which water vapour diffuses through fabrics.
French (Outillage et équipement (Industries du textile))
diffuseur de vapeur d'eau [correct, nom masculin]
DEF: [Appareil] utilisé pour mesurer le rythme auquel la vapeur d'eau se diffuse au travers du tissu.