English (Electronic Systems; Electronics; Brazing (Metals))
condensation soldering [correct]; vapour phase soldering [correct]
French (Ensembles électroniques; Électronique; Brasage (Métal))
brasage en phase vapeur [correct, nom masculin]
DEF: Procédé de brasage tendre dans lequel les pièces, garnies d'un métal ou d'un alliage d'apport, sont portées à la température de brasage par introduction dans une atmosphère saturée de vapeur d'un composé approprié.