English (Medical and Hospital Organization)
CO2 laser vaporization
French (Organisation médico-hospitalière)
vaporisation au laser CO2 [nom féminin]
OBS: Le laser CO2 offre plusieurs possibilités de traitement : la vaporisation, la conisation [...]». EMC GYN 3, 597-A-10, page 13. «Il peut être judicieux de recourir à une vaporisation au laser ...». Idem., page 23.