English (Air Transport; Aircraft Propulsion Systems)
swirl cup vaporizer
CONT: It injects fuel into swirl cup vaporizers.
French (Transport aérien; Propulsion des aéronefs)
coupelle de prévaporisation [nom féminin]
CONT: Il injecte le combustible dans les coupelles de prévaporisation.