English (Refrigerating Machines and Appliances; Compressors)
suction vapor [uniformisé]
OBS: suction vapor: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Machines frigorifiques; Compresseurs)
vapeur d'aspiration [nom féminin, uniformisé]
OBS: vapeur d'aspiration : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).