English (Waterproofing (Construction); Electrical Wiring (Building Elements))
vaporproof enclosure [correct, uniformisé]
OBS: vaporproof enclosure: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Étanchéité (Construction); Installations électriques (Éléments du bâtiment))
boîtier étanche à la vapeur [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: boîtier étanche à la vapeur : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).