English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics); Fire-Fighting Techniques)
vapour dilution [correct]; vapor dilution [correct]
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique); Manœuvres d'intervention (incendies))
dilution des vapeurs [correct, nom féminin]