English (Storage of Oil and Natural Gas; Fire-Fighting and Rescue Equipment)
vapor dome tank [correct]; vapour dome tank
French (Stockage du pétrole et du gaz naturel; Matériel de secours et de lutte (incendies))
réservoir à calotte gonflable [correct, nom masculin]