English (Fire-Fighting Techniques; Extinguishing Agents)
extinction using vapour; vapour extinction method [proposition]; vapor extinction method [proposition]
DEF: A fire-extinguishing method whereby steam is used as the extinguishing agent.
French (Manœuvres d'intervention (incendies); Agents extincteurs)
extinction à la vapeur [proposition, nom féminin]; méthode d'extinction par la vapeur [proposition, nom féminin]
DEF: Procédé d'extinction selon lequel on utilise de la vapeur comme agent d'extinction.
Spanish (Maniobras de intervención (incendios); Agentes extintores)
extinción con vapor [nom féminin]