English (Ground Equipment (Airports); Air Materiel Maintenance)
vapour tester [correct]
French (Matériel de piste (Aéroports); Maintenance du matériel de l'air)
détecteur de vapeur [nom masculin]
CONT: Vérifiez s'il y a des odeurs de gaz au moyen d'un détecteur de vapeur [...]