English (Spacecraft)
low vapour pressure grease [correct]
French (Engins spatiaux)
graisse à faible pression de vapeur [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: graisse à faible pression : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).