English (Scientific Research)
partial vapour pressure difference
French (Recherche scientifique)
différence de pression partielle de vapeur d'eau
OBS: (entre la surface du chargement et la surface de l'évaporateur (transport frigorifique) Le et tech, Ann 70-73 , p 353 RA