English (Nuclear Power Stations)
D20 vapour recovery system [correct]
DEF: A system for maintaining a dry atmosphere in areas subject to D20 leakage during operation or shutdown maintenance.
OBS: Applies to CANDU nuclear reactors.
French (Centrales nucléaires)
système de récupération de la vapeur de D20 [nom masculin]
DEF: Système qui maintient l'air ambiant à l'état sec dans les aires susceptibles d'avoir des fuites de D20 pendant l'exploitation ou l'entretien pendant l'arrêt de la centrale.