English (Fungi and Myxomycetes)
Contu’s amanita [correct]
OBS: A fungus of the family Amanitaceae.
French (Champignons et myxomycètes)
amanite de Contu [correct, nom féminin]; amanite jaunâtre [correct, nom féminin]
OBS: Champignon de la famille des Amanitaceae.