English (Office Equipment and Supplies; Packaging in Metal)
variable speed machine [correct]
DEF: A machine whose speed can be adjusted within stated limits by the operator.
French (Équipement et fournitures de bureau; Emballages en métal)
machine à vitesse variable [correct, nom féminin]
DEF: Machine dont l'opérateur peut régler la vitesse de fonctionnement dans des limites spécifiées.