English (Computer Mathematics; Computer Programs and Programming)
variable set [correct]
French (Mathématiques informatiques; Programmes et programmation (Informatique))
ensemble de variables [correct, nom masculin]
CONT: Pour définir une variable d'ensemble de règles, [il faut] d'abord créer un ensemble de variables en vue d'y grouper toutes les variables de [l']ensemble de règles.