English (Capacitors (Static Electr.); Radioelectricity; Electrical Circuits and Circuit Breakers)
variable capacitor [correct]
French (Condensateurs (Élect. statique); Radioélectricité; Circuits électriques et coupe-circuits)
condensateur variable [correct, nom masculin]