English (Operating Systems (Software); Printing Machines and Equipment)
variable data printing software [correct]; VDP software [correct]; variable data printing solution [correct]; VDP solution [correct]
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels); Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
logiciel d'impression de données variables [correct, nom masculin]; solution d'impression de données variables [correct, nom féminin]
DEF: Application pilotée par base de données pour la personnalisation des documents imprimés.