English (Spacecraft; Research Experiments in Space)
variable gravity research facility [correct]; VGRF [correct]
French (Engins spatiaux; Travaux de recherche dans l'espace)
installation de recherche en gravité variable [correct, nom féminin, uniformisé]; VGRF [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: installation de recherche en gravité variable; VGRF : terme et abréviation uniformisés par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.