English (Field Engineering (Military))
variable recovery rate [correct]
French (Génie (Militaire))
taux de récupération variable [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: taux de récupération variable : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.