English (Electronic Devices; Air Navigation Aids)
variable receiver threshold [correct, uniformisé]
OBS: variable receiver threshold: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Dispositifs électroniques; Aides à la navigation aérienne)
seuil de récepteur variable [correct, nom masculin, uniformisé]; seuil variable [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: seuil de récepteur variable; seuil variable : termes uniformisés par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Dispositivos electrónicos; Ayuda para la navegación aérea)
umbral variable de receptor [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: umbral variable de receptor: término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).