English (Census; Statistical Surveys)
classification variant [correct]
CONT: The 2011 version of the SGC [Standard Geographical Classification] includes three classification variants ...
French (Recensement; Sondages et enquêtes (Statistique))
variante de classification [correct, nom féminin]
CONT: La version 2011 de la CGT [Classification géographique type] comprend trois variantes de la classification [...]