English (Applied Arts (General))
variants [correct, voir observation, pluriel]
DEF: ... designs applied to the same article or set and not differing substantially from one another.
OBS: variants: term usually used in the plural in this context.
French (Arts appliqués (Généralités))
variantes [voir observation, nom féminin, pluriel]
DEF: Dessins s'appliquant au même objet ou ensemble et ne différant pas de façon importante les uns des autres.
OBS: variantes : terme utilisé au pluriel dans ce contexte.