English (Helicopters (Military); Commercial Aviation)
helicopter variant [correct]
French (Hélicoptères (Militaire); Aviation commerciale)
version de l'hélicoptère [correct, nom féminin]; modèle de l'hélicoptère [correct, nom masculin]