English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
body type; body variant
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
variante de carrosserie [correct, nom féminin]; type de carrosserie [correct, nom masculin]; modèle de carrosserie [correct, nom masculin]
CONT: Chaque véhicule de base connaît 3, 4 ou 5 grandes variantes de carrosserie, chacune disponible avec plusieurs niveaux d'équipement, auxquels s'ajoutent des options (...)