English (Atmospheric Physics)
pressure variation [correct, normalisé]; pressure change [correct]
OBS: pressure variation: term standardized by ISO.
French (Physique de l'atmosphère)
variation de pression [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: variation de pression : terme normalisé par l'ISO.