English (Ecology (General))
ecotypic variation
French (Écologie (Généralités))
différence au niveau de l'écotype [nom féminin]; différence écotypique [nom féminin]; variation de l'écotype [nom féminin]; variation écotypique [nom féminin]
Spanish (Ecología (Generalidades))
variación ecotípica [correct, nom féminin]