English (Telecommunications Transmission; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
delay variation [correct]; delay inequality [correct]
French (Transmission (Télécommunications); Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
écart de temps de propagation [correct, nom masculin]; inégalité de temps de transmission [correct, nom féminin]