English (Space Physics)
wind variations [correct, pluriel, normalisé]; wind variation
OBS: wind variations: term standardized by ISO.
French (Physique spatiale)
variations du vent [correct, nom féminin, pluriel, normalisé]
OBS: variations du vent : terme normalisé par l'ISO.