English (Genitourinary Surgery)
varicocele repair
CONT: The laparoscopy is an operative technique and is currently being used to perform a varicocele repair.
French (Chirurgie génito-urinaire)
cure de varicocèle [correct, nom féminin]
CONT: [Traitement de la varicocèle par voie cœlioscopique] [...] Mise en place des trocarts [...] - un trocart supplémentaire de 5,5 mm situé en regard du point de McBurney droit si une cure de varicocèle droite concomitante est prévue.