English (Geological and Other Scientific Names; Tectonics)
Variscan Belt [correct, voir observation, Europe, régional]
OBS: in central Europe.
French (Noms géologiques ou scientifiques; Tectonique)
ceinture varisque [correct, voir observation, nom féminin, Europe, régional]
OBS: en Europe centrale.