English (Printing Machines and Equipment; Typesetting and Imagesetting)
varnishing machine [correct]
DEF: A machine which applies an overall coating of varnish to printed or unprinted sheets of paper.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Composition (Imprimerie))
vernisseuse [correct, nom féminin]
DEF: Machine servant à appliquer une couche régulière de vernis sur des feuilles de papier, imprimées ou non.