English (Histology; Blood; Nervous System)
cerebral endothelial cell [correct]; cerebral vascular endothelial cell [correct]
French (Histologie; Sang; Système nerveux)
cellule endothéliale cérébrale [correct, nom féminin]; cellule endothéliale vasculaire cérébrale [correct, nom féminin]