English (Surgery)
reversible vasectomy
French (Chirurgie)
vasectomie réversible [nom féminin]
CONT: (...) en attendant que la vasectomie soit parfaitement réversible (...) (Alfred Sauvy, La Fin des riches, Calmann-Lévy, 1975, p. 46.)