English (Blood)
vasomotricity
French (Sang)
vasomotricité [nom féminin]
DEF: Régulation de la circulation sanguine par constriction ou dilatation des vaisseaux sanguins.
Spanish (Sangre)
vasomotricidad [nom féminin]