English (Medication)
vasopressin analog [proposition]; antidiuretic hormone analog [proposition]
French (Médicaments)
analogue de l'hormone antidiurétique [correct, nom masculin]
OBS: L'acétate de desmopressine est un analogue de l'hormone antidiurétique.