English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries); Dyes and Pigments (Industries))
dyeing vat for hanks [correct]
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile); Teintures et pigments (Industries))
bac à teindre les écheveaux [correct, nom masculin]