English (Genetics; Plant and Crop Production)
VCU trial [correct]
OBS: VCU trials, ... are performance trials, over sites and years.
French (Génétique; Cultures (Agriculture))
essai sur la valeur de production et d'utilisation [nom masculin]
OBS: Les essais sur la valeur de production et d'utilisation, (...) sont des essais de performance dans plusieurs sites durant plusieurs années.