English (Electromagnetic Radiation; Computers and Calculators)
VDT radiation [correct]; video display terminal radiation [correct]
French (Rayonnements électromagnétiques; Ordinateurs et calculateurs)
radiation des terminaux à écran de visualisation [proposition, nom féminin]; rayonnement des terminaux à écran de visualisation [proposition, nom masculin]
Spanish (Radiación electromagnética; Computadoras y calculadoras)
radiación de los terminales de visualización [correct, nom féminin]; radiación de las terminales de visualización [correct, nom féminin, Mexique]
DEF: Radiación electromagnética emitida por un terminal de visualización.