English (Mathematics; Computer Graphics)
vectorial [correct]
French (Mathématiques; Infographie)
vectoriel [correct]
DEF: Relatif à un élément orienté (vecteur).
PHR: calcul, demi-droite, dérivée, droite, espace, fonction, géométrie, homothétie, hyperplan, image, isométrie, plan, produit, projection, réflexion, rotation, symétrie vectorielle.
Spanish (Matemáticas; Gráficos de computadora)
vectorial [correct]
DEF: Relativo a los vectores.